Главная  »  Новости МКУДО дет.сад " Солнышко"

Новости МКУДО дет.сад " Солнышко"

Занятие"Лепка Снеговика"

В детском саду " Солнышко " в средней группе провели занятие "Лепка Снеговика" .

Воспитатель Мамедова Фатима Шахэмировна.

Речевое развитие.

Воспитатель Гамзабекова Наира Руфетовна в младшей группе провела занятие по теме:"Развитие речи".

Прочитала рассказ В.Бианки "Лис и мышонок".

Цели деятельности педагога:

-дать детям представление о лисе и мышонке,образе жизни этих животных, воспитывать любовь к животным;

-сочуствие к ним.

Планируемые результаты освоения содержания программы:

дети с интересом слушают худ.произведение, участвуют в обсуждении, отвечают на вопросы.

10 Feb 2017

В детском саду " Солнышко " 10 февраля прошел праздник, посвещенный 23- февраля. Участвовали старшие 1и 2 группы. Праздник организовали и провели воспитатели старших 1-2 групп:

Мисриханова Раида Алимирзоевна,Калабекова Заида Алимирзоевна, Мусаева Гюльнисе Зиядовна,Гашумова Зарифа Шихрасуловна.
Участвовали:дети старшей 1и 2 групп.
Цель :формировать представление детей о профессии военного.

13 Feb 2017

Поход в краеведчиский музей.

13 февраля II-старшая группа детского сада " Солнышко " с воспитателями Мусаевой Гюльнисе Зиядовной и Калабековой Заидой Алимирзоевной посетили краеведчиский музей с целью ознакомления с героями Отечества и Славы. Была проведена беседа с детьми о предстоящем празднике,посвещенному 23 февраля. Дети узнали о героях своего района, об их подвигах, героизме и мужестве .

19 Feb 2017

Группа детей д/с "Солнышко "вместе с воспитателями Мисрихановой Р.А и Гашумовой З.Р. возложили цветы к памятнику В.Эмирова , героя ВОВ

22 Feb 2017

Мероприятия посвещенный к празднику 23 февраля.

Утренник , посвященный 23 -февраля прошел в д/с "Солнышко " . Мероприятие подготовили воспитатели средней группы Мамедова Фатима Шахэмировна и Пирсаидова Фазина Нагметовна.

18 Mar 2017

Яран сувар

Дети детского сада " Солнышко " готовятся к празднику "Яран сувар"

18 Mar 2017

Экология.

Детском саду " Солнышко " провели методический семинар с воспитателями на тему"Экологическое воспитание дошкольников"

Провела Зам.завед Агаева Айсат Магомедшерифовна.

22 Mar 2017

Яран сувар.

21.03.2017 а детском саду " Солнышко " провели утренник посвещенный празднику " Яран сувар "

31 Mar 2017

Открытый урок:"Весенняя аппликация "

Коллективная работа. Урок лепки "насекомые ".
Филиал д/с "Солнышко " на территории в/ч

13 Apr 2017

День космонавтики

Открытое занятие в старшей и средней группе на тему "День космонавтики"Детском саду " Солнышко " в/ч Воспитатель Барсукова Кристина Эдуардовна

14 Apr 2017

День пасхи

Ко дню пасхи провели занятие Детском саду " Солнышко " в/ч.

26 Apr 2017

Цирк

сегодня в детский сад "Солнышко " посетил цирк из Казани.

28 Apr 2017

Суботник.

28.04.2017г. В детском саду " Солнышко " прошел всерайонный субботник, посвященный майским праздникам. В субботнике участвовал весь коллектив, с участием заведующей Периновой А.Ш.На закрепленном участке по улице Герейханова до УЖКХ., включая ул. Г.Алиева и переулок научный наведены чистота и порядок.

05 May 2017

Праздник 9 мая

Сегодня 5 мая в МКУДО дет.сад " Солнышко " прошел утренник, посвященный празднованию 72-ой годовщины Великой Победы!

Утренник открыла заведующая Перинова Афизат Шихсадиевна. Были приглашены председатель совета ветеранов МР "Ахтынский район " Велиев Хийируллагь Хайирбекович, председатель общественной палаты Исмаилов Али Мусаевич, председатель родительского комитета Гасанбеков Павел.
Утренник подготовили и провели воспитатели Мамедова Фатима Шахэмировна, Пирсаидова Фазина Нагметовна.
Дети исполняли песни времен Великой Отечественной Войны и читали патриотические стихи.

09 May 2017

Праздник 9 мая

9 Мая дружный коллектив нашего детского сада принимал участие в Параде посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

31 May 2017

Выпускной 2017 детском саду " Солнышко "

Вот и прошёл ещё один Выпускной бал в детском саду «Солнышко»!

Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.
         Выпускной в детском саду – день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

31 May 2017

В детском саду "Солнышко" состоялся выпускной бал.Воспитателями двух выпускных групп был разработан интересный сценарий,по которому дети подготовили для родителей концертную программу. В конце выступления детям вручили виньетки.Слова благодарности в адрес коллектива работников детского сада были высказаны родителями обеих групп.

16 Jun 2017

Родительское собрание в садике!

Сегодня в детском саду "Солнышко провели Первое родительское собрание на новых детей 16:.00 в актовом зале.

14 Jul 2017

12.07.2017 детском саду " Солнышко " воинской части провели праздник "Здравствуй лето"страшей группе.

18 Jul 2017

Физкультурный праздник.

18.07.2017.В детском саду " Солнышко " в старшей группе провели физкультурный праздник."В здоровом теле здоровый дух " Провели физ.инструктор Махмудова Эльмира Шимсидиновна.Ведуший Гусейнова Инжи Шихрасуловна.

26 Aug 2017

В детском саду "Солнышко" идёт подготовка к новому учебному году.

04 Sep 2017

Детский сад " Солнышко " готов к новому учебному году.