Главная  »  Структура и органы управления

Структура и органы управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МКУДО осуществляется на основе сочетания принциповединоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МКУ ДО дет.сад "Солнышко" -Перинова А.Ш., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МКУДО сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 В МКУ ДО созданы:
  • Родительский комитет

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Структура образовательного учреждения

bezymjannyj1234